Автор: Igor1977 от 14-08-2020, 16:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗНОЕ

Название: Стихийные бедствия: их проявления в Азербайджане, наносимые ущербы, меры защиты от них
Автор: Бабаханов Н.А.
Издательство: Баку: Элм
Год: 2013
Размер: 27 mb

Монография является результатом многолетнего сбора первичных и многочисленных зарубежных и отечественных научно-публицистических источников по стихийным бедствиям.
В ней рассматриваются методы и теоретические вопросы изучения стихийных бедствий, которые наиболее часто встречаются и наносят большие ущербы экономике Азербайджана.
Представленная монография рассчитана на широкий круг читателей, которая может быть полезной географам, природоведам, планировщикам, строителям, специалистам страхового дела, а также может стать настольным учебником для студентов.