Автор: mtmkhl от 8-11-2020, 10:50, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » РАЗНОЕ

Название: Музей игрушки Об игрушке, кукольном театре, начатках труда и знаний и о книге для ребенка
Автор: Бартрам Н., Овчинникова И. Е.
Издательство: Ленинград : Academia
Год: 1928
Формат:PDF
Размер: 16.62MB

В цели Музея входит изучение художественных производств, обслуживающих ребенка, а также воздействие на производства современные, используя для улучшения их качеств научные исследования и лабораторные работы Музея.
В зависимости от своего основного плана, Музей делится на отделы: игрушки, кукольного театра, производственный (вмещающий коллекции по технике производств), отдел печатных производств (печатных игр, азбук и детской книги) и отдел детской иконографии.

• комментарий
  • публикаций
9 ноября 2020 17:12

nikspb

• Группа: Читатели
  • Регистрация: 17.01.2017
  • Статус: Пользователь offline

Неужели трудно написать, что Музей находился в Москве, а не в Ленинграде, как напечатано на обложке книги ?