Атлас Снежного человека

Автор: Макаров В.Ю.
Издательство: Гримуар
Размер: 22 mb

Возвращенная к жизни настоящим электронным переизданием книга В.Ю. Макарова – прекрасный образец самоуничтожающегося дискурса.
Доказывая (местами очень убедительно) существование «реликтового гоминоида» практически во всех уголках земного шара, автор совершенно не замечает, что именно это-то, по-настоящему убийственное изобилие предельно детализированных, часто шокирующих и пугающих, свидетельств, тщательно разведенных Макаровым с пресловутым фольклором (который разобран в первой главе и к которому автор далее уже не возвращается), уничтожает сам зоологический базис его теории. Ну не может «реликтовый» гоминоид существовать (уже хотя-бы по определению реликтовости) буквально повсюду, куда ни ткни в глобус. Именно эта повсеместность объекта изучения и является наилучшим доказательством его, дословно, сверхъестественности, в смысле «природы плюс» (и тогда «сверхъестественный» – самое подходящее здесь слово, учитывая наличие доказанных вещественных проявлений).