Топ-4 книг и комиксов о подростках в спорте

Автор: admin от 15-11-2022, 10:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗНОЕ

Топ-4 книг и комиксов о подростках в спортеКниги о подростках зачастую относят к детским, не особо серьезным и важным книгам. Меж тем, в подобной литературе обычно поднимаются серьезные, взрослые темы. И несерьезные на первый взгляд истории становятся самыми интересными, самыми любимые. А уж если добавить в подобные книги спорт, то чтение становится еще более увлекательным.
В эту подборку мы внесли четыре книги. И, что важно, у каждой есть продолжение, а значит, вы еще не скоро расстанетесь с любимыми персонажами.

“Медвежий угол”, Ф. Бакман

У взрослых и детей маленького городка в Швеции есть одна радость в жизни — хоккей. Это — способ повзрослеть, найти друзей, избавиться от скучной реальности. А еще это билет в яркую жизнь. Но как выбрать между будущим и правдой? Бакман задает этот вопрос всем жителям городка.
Писатели часто выбирают хоккей для своих сюжетов. Это неудивительно: столь увлекательную и травмоопасную игру еще надо поискать. Возможно, данная подборка вдохновит вас на просмотр одного из матчей Национальной или Континентальной хоккейных лиг. А чтобы смотреть поединки было еще интереснее, можно заранее изучить прогнозы спортивных экспертов на матчи. Сделать это можно на сайте конторы Олимпбет, отзывы на которую доступны по ссылке.

“Все ради игры”, Н. Сакавич

Для своей истории Нора пренебрегла всеми реальными видами спорта, придумав “экси” — подобие лакросса и хоккея на траве. Именно в нее играет неудачливая команда, состоящая из травмированных подростков. Вас ждут ссоры, трагедии, неожиданные повороты. Но что куда важнее, в книге вас ждет настоящая семья.

“Фехтовальщики”, К.С. Пакат

Мечта Николаса — стать чемпионом по фехтованию. Таким, каким был его отец. Но путь к званию чемпиона труден, а Николас даже не догадывается, насколько. Интриги, конкуренция, главный антагонист в лице гения фехтования — вот, с чем придется бороться Николасу для достижения своих целей.

“Бей-Пеки!”, Н. Указу

Перед нам еще одна история о хоккее, а точнее, о талантливом и открытом фигуристе, который поступает в университет и начинает играть в хоккейной команде. Следить за его отношениями с остальными игроками и преодолением себя невероятно увлекательно.