Куба. Путеводитель + мини-разговорник

Автор: literator от 26-08-2024, 01:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗНОЕ

Название: Куба. Путеводитель + мини-разговорник
Автор: Гомес Ромеро Янай, Перес Веласкес Эрнесто Мануэль, Рамирес Гонсалес Лилианни
Издательство: Аякс-Пресс
Год: 2024

«Куба далека, Куба далека, Куба рядом, Куба рядом!» – это говорим, это говорим мы! Мы издали новый путеводитель по этой удивительно искренней, гостеприимной, весёлой стране Карибского моря с помощью целой группы кубинских студентов, которые знают страну как свои пять пальцев и ведут блоги для путешественников.

Коралловые острова с белоснежным песком, лазурное море, зажигательные ритмы румбы и сальсы, старинные фасады зданий в стиле барокко и уникальные памятники социализма… Такой предстанет перед вами Куба. Обязательно посетите Гавану, где рядом с очаровательными строениями Старого города выросли современные кварталы Ведадо и Мирамар, построенные в стилях модерн и ар-деко, а по набережной Малекон до сих ездят старые американские и советские автомобили. И конечно же, музыка. Она доносится из каждого бара. К востоку от Гаваны расположены красивые пляжи, до которых можно добраться всего лишь за полчаса.
Через западную провинцию Пинар-дель-Рио протянулся поросший густыми лесами горный хребет, вокруг которого раскинулись плантации табака. Отсюда открываются фантастические виды на долину Виньялес. Ну а пляжи острова Кайо-Левиса давно облюбовали индивидуальные туристы и поклонники дайвинга.

К востоку от Гаваны раскинулся самый большой курорт Кубы Варадеро, хорошо знакомый российским туристам. Любители природы будут в восторге от путешествий по болотистым просторам полуострова Сапата. Рядом с побережьем растянулись популярные среди туристов, предпочитающих стандарт «все включено», острова Хувентуд и Кайо-Ларго.

А еще вас ждут поля сахарного тростника Центральной Кубы, неповторимая атмосфера городка Сьенфуэгос, мавзолей глубоко почитаемого на Кубе Че Гевары, прогулки по горным хребтам Сьерра-Маэстра, в ущельях которого скрывались партизаны Фиделя Кастро, м многое другое: 12 маршрутов по всему острову – на выбор можно отправиться по любому. Каждый из них сопровождается отдельной картой.

Помимо карт и проверенных авторских маршрутов с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и общественного транспорта, схемы проезда. В путеводителе «Куба» вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию. Это краткая история города, расположенного на двух континентах, информация о транспортном сообщении, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать оптимальное для вас время для путешествия, а сведения о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений. И многое-многое другое!

Скачать Куба. Путеводитель + мини-разговорник