В царстве смекалки или арифметика для всех

Автор: Igor1977 от 30-03-2017, 15:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ЮМОР

В царстве смекалки или арифметика для всех
Название: В царстве смекалки или арифметика для всех
Автор: Игнатьев Е.И.
Издательство: Ростов -на-Дону: Ростовское Кн. изд-во
Год: 1995
Размер: 11 mb

Математическая хрестоматия Е.И. Игнатьева, явившаяся первым опытом подобного рода изданий в России, пользовалась в начале нашего века огромной популярностью и послужила в дальнейшем ориентиром для многих популяризаторов науки. Она содержит массу увлекательного и занимательного материала — задачи-шутки, задачи-загадки, головоломки, сказки, притчи, фантастические рассказы, сведения по истории математики и проч., и проч. Ориентированная на читателей разного возраста, хрестоматия Е.И. Игнатьева и сегодня может служить незаменимым пособием для учащихся гимназий и школ, для учителей и родителей, а также для тех, кто занимается самостоятельно. В отличие от выходивших в последнее время облегченных, сокращенных и переработанных изданий, в этой книге замечательный труд Е.И. Игнатьева воспроизводится в полном объеме.