200 занимательных логических задач

Автор: Natali26 от 11-10-2020, 08:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ЮМОР

Название: 200 занимательных логических задач
Автор: Дмитрий Гусев (сост.)
Издательство: М.: Прометей
Год: 2015

Книга представляет собой сборник занимательных логических задач, которые различаются как по типу своего построения, так и по уровню сложности. Однако их объединяет то, что все они являются увлекательными и вызовут несомненный интерес читателя. Они направлены на развитие внимания, памяти, гибкости ума, смекалки и сообразительности, помогут как узнать что-то новое, так и интеллектуально поупражняться, а также – занять себя в часы досуга и с пользой развлечься. Книга адресована школьникам и их родителям, студентам, учителям, преподавателям и всем, кто любит решать логические задачи и головоломки, заинтересован в расширении собственного кругозора и развитии навыков нестандартного мышления.