«Лев Толстой очень любил детей...»: анекдоты о писателях, приписываемые Хармсу

Автор: Max148 от 11-10-2020, 10:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ЮМОР

Название: «Лев Толстой очень любил детей...»: анекдоты о писателях, приписываемые Хармсу
Автор: Доброхотова-Майкова Наталья Александровна, Пятницкий Владимир Павлович
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-04-107778-5
Год: 2020
Формат: FB2/PDF

Анекдоты о русских писателях, приписывавшиеся Даниилу Хармсу, были одним из самых популярных текстов советского самиздата. Цитаты из них («Лев Толстой очень любил детей», «Тут все и кончилось», «И уехал в Баден-Баден») стали крылатыми выражениями. Долгие годы их подлинные авторы, иллюстрации и настоящая история оставалась неизвестными. В данном издании впервые собраны подлинная рукопись с авторскими рисунками, история создания, литературные и искусствоведческие комментарии, а также интервью многих наших современников.