Дружный смех

Автор: shaman57 от 1-11-2021, 15:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ЮМОР

Дружный смехНазвание: Дружный смех
Автор книги: разные авторы
Издательство: Искусство
Год выпуска: 1969
Формат: PDF
Страниц: 90
Язык: русский
Размер: 26 Mb

Данный сборник включает в себя сатирические и юмористические произведения разных жанров, принадлежащие перу многих писателей, поэтов и журналистов союзных и автономных республик СССР. Обличение всяческих человеческих слабостей, заблуждений, предрассудков, нашло свое наиболее яркое и художественно осмысленное выражение в советской сатирической публицистике. Велась непримиримая, бескомпромиссная борьба против всех тех социально-психологических пороков, которые тогда назывались пережитками прошлого в сознании людей. На примере этих произведений можно наглядно увидеть, как на глазах одного поколения многое из того, что считалось пороками и пережитками, вдруг неожиданно превратилось в человеческие достоинства, правда в достоинства, по мнению многих, весьма сомнительные. А в основном, человеческие пороки за эти годы никуда не делись. К ним только добавились новые, о которых во времена выхода книги никто не слыхивал.
Победа принципов национальной политики проводимой в СССР подняла и приобщила к культуре миллионы и миллионы людей во всех уголках огромной страны. Литературными успехами своих земляков всесоюзного, а нередко и международного масштаба могли гордиться народы, не имевшие раньше даже собственной письменности. И если бурное развитие национальных литератур охватывало все современные жанры литературы, то, конечно, не остался в стороне и жанр юмора и сатиры. Читатель найдет в этом сборнике произведения, различные и по темам, и по степени сатирического «накала», и по уровню мастерства. Есть тут и произведения признанных мастеров слова и работы менее известных авторов. Однако есть у них общие черты: точный выбор «мишени», злободневность, ясность и определенность идейной позиции автора.
«В здоровом теле — здоровый дух»,— гласит пословица. А первейшим признаком морального здоровья по справедливости считается чувство юмора. Читатель данного сборника в этом смысле может быть найдет с его авторами общий язык, а может быть его взгляд на некоторые вещи и не совпадет с мнением авторов вошедших в книгу произведений. Слишком уж сильно отличается наша сегодняшняя жизнь от жизни героев книги.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.