Автор: kotmatros255 от 1-05-2021, 08:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Эпоха гонений на христиан и утверждение христианства в греко-римском мире при Константине Великом
Автор: Лебедев А.П.
Издательство: СПб.: Олег Абышко
Год выпуска: 2006
ISBN: 5-89740-139-7
Формат: djvu, fb2

Алексей Петрович Лебедев (1845-1908) — выдающийся русский историк Церкви, автор многочисленных трудов по истории древней Церкви, Вселенских соборов, по истории Церкви византийского и поствизантийского периодов, заслуженный профессор Московской Духовной академии и профессор Московского университета, основатель собственной научной школы, блестящий лектор и педагог. Одна из его первых работ, «Эпоха гонений на христиан.», до сих пор не утратила своего научного значения. На строго фактическом материале, с привлечением мученических актов первых веков христианской истории, живым и ясным языком автор рассказывает и показывает историю всех основных гонений на христиан со стороны языческих римских императоров, а также окончательное торжество христианства при императоре Константине Великом.

Скачать с облака