Богословская энциклопедия. Том 45

Формат: ISO
Размер: 152МВ
Страниц:1000

Новая энциклопедия ДиректМедиа создана на основе двухтомного "Полного православного Богословского энциклопедического словаря", выпущенного издательством П.П. Сойкина в 1912 году. Это уникальное справочное издание содержит объяснение широкого круга понятий, касающихся истории Православной церкви, ее учения, устройства, культуры, важнейших деятелей и повседневной жизни.
Энциклопедия содержит 6600 статей богословского, философского, литургического, церковно-практического и исторического характера, составленных на основании классических исследований в области богословского знания. Всего более 3000 страниц, 400 изображений.
Издание будет интересно, прежде всего, специалистам-богословам и учащимся высших и средних духовных учебных заведений, а также всем православным и интересующимся Православием читателям.