Книга о восхождении инока. Первое собрание (трактаты I-VI)

Автор: admin от 24-03-2017, 17:57, Коментариев: 3

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Книга о восхождении инока. Первое собрание (трактаты I-VI)
Автор: Мар Исхак Ниневийский (прп. Исаак Сирин)
Издательство: М.: Издательский Дом ЯСК
ISBN: 978-5-9908330-2-9
Год выпуска: 2016
Размер: 41,6 мб
Язык: Русский, Сирийский, Греческий

Первый том сочинений мар Исхака Ниневийского, известный как «Книга о восхождении инока» (Ktaba cal myatriita dihidaya) относится к классическим сочинениям христианского Востока конца поздней античности (VII в.). Оно посвящено изложению психологических, философских и практических основ восточнохристианского аскетического учения, которое следовало за греческой христианско-платонической традицией. Трактаты были написаны на сирийском (арамейском) языке и переведены в IX в. на греческий. В издании впервые в российской науке дан комментированный перевод на русский с сирийского языка с учетом разночтений и греческой версии. Публикации текста предпослано предисловие написанное при участии международной группы ученых, осветивших различные аспекты изучения мар Исхака и его творений.

• публикаций
24 марта 2017 17:39

Natalie_Nezh

• Группа: Читатели
  • Регистрация: 17.04.2016
  • Статус: Пользователь offline

На turbobit (при всём его неудобстве) файла нет. C salefiles скачать бесплатно невозможно в принципе - бомбардирует рекламой, водит по кругу, в конце концов обманывает. Про наиболее доступный deposit мечтать уже не приходится - никому тут давно дела нет до удобства посетителей.

Но уж хоть какую-нибудь РЕАЛЬНУЮ ссылку дайте, пожалуйста!

• публикации
24 марта 2017 17:59

• Группа: Администраторы
  • Регистрация: 18.01.2012

Цитата: Natalie_Nezh

Но уж хоть какую-нибудь РЕАЛЬНУЮ ссылку дайте, пожалуйста!

Перезалил на яндекс диск! Если будут сложности по скачиваю, пишите, с удовольствием поможем!

• публикаций
24 марта 2017 19:02

Natalie_Nezh

• Группа: Читатели
  • Регистрация: 17.04.2016

Цитата: __аdmin_
Перезалил на яндекс диск!

О, вот это другое дело. Спасибо огромное!