Обретение учения: Традиция Хуань-Чань в буддизме тангутского государства Си-Ся

Автор: umkaS от 18-02-2020, 17:17, Коментариев: 2

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Обретение учения: Традиция Хуань-Чань в буддизме тангутского государства Си-Ся
Автор: Солонин К.Ю.
Издательство: СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та
Год: 2007
Размер: 21 мб

Работа посвящена изучению процесса формирования буддизма в тангутском государстве Си-Ся. Исследование основано на анализе нескольких оригинальных текстов на тангутском языке, а также ряда китайских буддийских сочинений. Основной вывод заключается в том, что одной из основных традиций, определявших облик тангутского буддизма, было синтетическое учение Хуаянь-Чань. Эта традиция возникла в Северном Китае в конце периода Тан (VII—X вв.) и продолжала сохраняться в тангутском государстве на всем протяжении его истории. В работе приведены переводы тангугских текстов на русский язык, а также приложены китайские реконструкции тангутских текстов. Книга предназначена для востоковедов широкого профиля и историков религий Востока.

Скачать Солонин К.Ю. - Обретение учения. Традиция Хуань-Чань в буддизме тангутского государства Си-Ся

• комментарий
  • публикации