Язык и религия: Пособие для студентов гуманитарных вузов

Автор: kotmatros255 от 7-02-2017, 21:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Язык и религия: Пособие для студентов гуманитарных вузов
Автор: Мечковская Н. Б.
Издательство: М.: Агентство «ФАИР»
Год: 1998
Размер: 22,3

Эта книга — о связях языков и древнейших религий мира (ведическая религия, иудаизм, конфуцианство, буддизм, христианство, ислам). Показаны особенности религиозного общения в различных культурах, влияние религии на историю языков, фольклора, литературных и филологических традиций. Читатель узнает о церковных конфликтах, связанных с переводом и толкованием священных книг, о мифопоэтических истоках ранней и современной философии языка.
Пособие адресовано студентам гуманитарных факультетов вузов и колледжей. Может быть использовано при изучении курсов «История и философия религии», «Введение в общую филологию», «Семиотика», «Основы языкознания», «Философия и история культуры», «Социальная психология».