Таинство веры

Автор: umkaS от 1-03-2017, 12:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Таинство веры
Автор: Митрополит Иларион (Алфеев)
Издательство: Эксмо
Год: 2017 - 11-е издание
Размер: 15 мб

Серия: Православная библиотека. Эта книга - замечательное введение в христианское вероучение, молитву и богослужение. Она потрясает своей глубиной и в то же время обращена к самому простому читателю, православному или нет, даже неверующему, и вводит его в самую сердцевину православной жизни. Что дает человеку вера? Кто такой Бог и как понимает Его Православная Церковь? Как Бог может быть одновременно един и троичен? Каково православное учение о человеке? В чем значение Иисуса Христа? Для чего нужны Церковь и таинства? В чем смысл смерти и что ждет человека после смерти? На эти и многие другие вопросы отвечает настоящая книга.