Индуизм. Джайнизм. Сикхизм: Словарь

Автор: GYGLEBOOKS от 29-08-2020, 09:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Индуизм. Джайнизм. Сикхизм: Словарь
Автор: Под общ. ред. Альбедиль М.Ф. и Дубянского А.М.
Издательство: М.: Республика
Год: 1996

Настоящее издание является первым в нашей стране словарем, посвященным трем наиболее распространенным на территории Индии религиям: индуизму, джайнизму и сикхизму. Эта книга - результат многолетнего труда индологов Москвы и Санкт-Петербурга (историков, этнографов, философов, религиоведов и искусствоведов). В словарных статьях отражены история возникновения этих религий и их современное состояние; охарактеризованы их многочисленные направления, секты, организации; проанализированный священные книги, описаны вероучения и ритуалы. Авторы словаря уделили также внимание философским школам, относящимся к этим религиям, и религиозным деятелям, внесшим вклад в теологию и философию того или иного религиозного направления.