Свобода - дар Духа и призвание в церкви и обществе

Автор: GYGLEBOOKS от 31-08-2020, 09:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Свобода - дар Духа и призвание в церкви и обществе. Материалы Международной научно-богословской конференции (Москва, 16-17 августа 2006 г.)
Автор: сборник материалов конференции
Издательство: М.: Свято-Филаретовский православно-христианский институт
Год: 2009

В сборнике публикуются материалы конференции «Свобода - дар Духа и призвание в церкви и обществе», проведенной Преображенским содружеством малых православных братств, Свято-Филаретовским православно-христианским институтом и журналом «Вестник Русского христианского движения». Как осуществить свое призвание? Как принять дар? Как добиться того, чтобы дары духовные не редуцировались, проходя через нас? На XVI ежегодной Международной научно-богословской конференции были представлены как академические доклады, так и просто рассуждения известных богословов, ученых и деятелей церкви и культуры на волнующие их темы. Помимо докладов, сборник также знакомит читателя и с сопровождавшей их дискуссией. Кроме того, публикуются материалы прошедшего в рамках конференции вечера памяти «Солидарность поколений как фактор гражданской свободы», посвященного поколению 1960-70-х годов. Тексты публикуются в редакции авторов.