Моя первая книга о православной вере. Пособие по Закону Божию

ISBN: 978-5-94625-207-2
Год выпуска: 2007
Размер: 15,6 мб

Предлагаемая книга - отклик на насущную потребность в пособии по Закону Божию. Она передает детям не просто первоначальные знания, но, насколько возможно для детского понимания, полное и цельное православное мировоззрение. Поэтому книга содержит не только последовательное изложение повествований из Священной истории, но и указания на взаимную связь Ветхого и Нового Заветов, на связь излагаемых событий с нашим современным богослужением, молитвами, таинствами и с христианской жизнью. Сделано это в понятной форме и на доступном для детей языке.
Особенностью книги является попытка научить детей не только читать и изучать книгу, но и самим работать над нею. Для этой цели в конце каждой главы указаны самостоятельные работы.