История Древней Церкви. Часть I. 33—843 гг.

Автор: energe333 от 14-04-2017, 21:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: История Древней Церкви. Часть I. 33—843 гг.
Автор: Общ. ред. Максимович К. А.
Издательство: М.: Изд-во ПСТГУ
ISBN: 978-5-7429-0756-5
Год выпуска: 2012
Формат: djvu
Размер: 10 мб

Учебное пособие представляет собой опыт освещения истории Древней Церкви с позиций современной богословской науки. Целевая аудитория пособия — студенты начальных курсов православных учебных заведений, ученики православных гимназий, все интересующиеся древней церковной историей. Издание иллюстрировано, снабжено справочным аппаратом (библиографией, таблицами, именным и предметным указателями, указателем интернет-ресурсов по церковно-исторической тематике). Отличием издания от аналогичных пособий в России и за рубежом является его структура (материал излагается в исторической последовательности по тематическим блокам — отношения с государством, литургика, право и т.д.), наличие разделов по истории богослужения, церковного календаря, постной дисциплины, канонического права, церковного искусства, помещение в конце каждой главы контрольных вопросов для лучшего запоминания материала и указание вспомогательной литературы по каждой теме для самостоятельной работы студентов.