Если тревожит грех блудный

Автор: energe333 от 5-05-2017, 21:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Если тревожит грех блудный
Автор: Игумен Митрофан (Гудков)
Издательство: Сибирская Благозвонница
ISBN: 978-5-91362-486-4
Год выпуска: 2014
Размер: 11,4 мб

Добродетель целомудрия в Новом Завете стоит в числе первых христианских добродетелей, а девство считается в христианской Церкви великим подвигом, за который обещается Царство Божие. Все святые подвижники благочестия прежде всего старались быть целомудренными, ибо они твердо знали, что ничто нечистое и скверное в Царствие Божие не внидет. Целомудрие ошибочно отождествлять с безбрачием. Можно быть целомудренным в браке, если он основан на любви и верности, но можно быть душевно развращенным, несмотря на физиологическую девственность. И если, по слову святых, нужно беречься худого совета, чтобы не отпасть от добродетели, то, будем надеяться, добрые советы этой книги помогут читателю устоять в спасительной чистоте.