Опасность с Библией в руках. О секте Свидетелей Иеговы

Издательство: Старый Оскол: Издание кафедрального собора Александра Невского
Год: 2008
Размер: 4.4 мб

Известно, что помимо традиционных созидательных религий в России действуют сотни таких религиозных объединений, которые выдумали собственные варианты вероучений и духовных практик. Они имеют неодинаковые, но часто опасные, взгляды на право, государственность, власть, нравственность, ценность и статус человека. Приход к власти сторонников таких религиозных взглядов чреват конкретными последствиями для социальной жизни. Ведь правосознание, нравственность, да и вся культура в значительной степени зависят от того, какие вероучения влияют на общество и его институты, на отдельные личности.
Поэтому, помимо абстрактных соображений о «свободе совести», необходимо оценивать религиозные объединения по их подлинному отношению к социальным и духовным ценностям.