Иисус Христос. Жизнь и учение. В 6-ти книгах. Книга 1. Начало Евангелия

Автор: Yran от 29-05-2017, 11:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Иисус Христос. Жизнь и учение. В 6-ти книгах. Книга 1. Начало Евангелия
Автор: Митрополит Иларион (Алфеев)
Издательство: Сретенский монастырь
ISBN: 978-5-7533-1211-2
Год выпуска: 2016
Размер: 34 мб

Будучи первой в шеститомной серии «Иисус Христос. Жизнь и учение», книга митрополита Илариона (Алфеева) «Начало Евангелия» покрывает материал, содержащийся в начальных главах четырех Евангелий: в книге рассматриваются повествования о рождении Иисуса и связанных с ним событиях; о крещении Иисуса и Его взаимоотношениях с Иоанном Крестителем; об искушении от диавола в пустыне. Отдельные главы посвящены пророческому служению Иисуса, взаимоотношениям между Ним и Его учениками, началу конфликта между Ним и Его противниками. В завершение сделана попытка дать портрет Иисуса Христа, как он вырисовывается из Евангелий, рассмотреть Его образ жизни и основные черты характера.

Скачать с облака