Как можно видеть Бога. Святитель Григорий Палама

Автор: HERSON от 27-07-2017, 18:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Как можно видеть Бога. Святитель Григорий ПаламаНазвание: Как можно видеть Бога. Святитель Григорий Палама
Автор: Посадский Н.
Издательство: ЛитРес
Год: 2017
Формат: rtf, fb2

В книге излагается вкратце важное учение великого святого отца Православной Церкви святителя Григория Паламы (1296–1359) о различии сущности и энергии в Боге. Данное учение было присуще церковному богословию еще с первых времен и указывает на идеал православной духовности – спасение, обожение и боговидение, достижимое для человека отчасти даже еще на земле.

В настоящем издании данное учение помещено в широкий контекст святоотеческого учения о богопознании и его видах – богооткровением и естественном. Автор составитель при этом затрагивает и нравственные условия богопознания.

Скачать Как можно видеть Бога. Святитель Григорий Палама