Житие и страдание отца и монаха Авеля. Русское колдовство XIX века

Издательство: Спецкнига
ISBN: 5-98537-006-2
Год: 2005

Монах Авель (1757-1841), прозванный современниками Вещим, снискал славу «русского Нострадамуса». Он предсказал с точностью до дня все исторические события в истории России - от смерти Екатерины II до... Как говорят, до самого что ни на есть Апокалипсиса. По свидетельству очевидцев и по его собственному свидетельству, вещий монах написал шесть книг. До нас дошли только две. Но по некоторым версиям, книги его «ужасные и преужасные» хранятся в архивах сверхсекретного отдела, занимавшегося в тридцатые годы прошлого века аномальными явлениями, под руководством чекиста Бокия. В настоящее издание вошла сохранившаяся книга «Житие и страдание отца и монаха Авеля»; отрывок из его «Книги Бытия», материалы допросов Авеля в Тайной экспедиции и его переписка с графиней П.А. Потемкиной.

«Письма» князя В.Ф. Одоевского, особенно «Колдовство XIX века» - широко известны среди интересующихся и серьезно занимающихся проблемами мистического. Впервые опубликованы в «Отечественных записках» за 1839 год.

Книга адресована широкому кругу читателей.

Скачать Житие и страдание отца и монаха Авеля. Русское колдовство XIX века