Ангелы и другие сверхъестественные существа в исламе

Автор: literator от 26-08-2017, 22:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Ангелы и другие сверхъестественные существа в исламеНазвание: Ангелы и другие сверхъестественные существа в исламе
Автор: Налич Т.C.
Издательство: Знак
ISBN: 978-5-9551-0315-0
Год: 2009

Книга посвящена исследованию мусульманских представлений о сверхъестественных созданиях: ангелах, гуриях, райских отроках, джиннах, шайтанах, на материале Корана, хадисов, комментариев к Корану и богословской литературы. Автор проводит параллели между исламом и родственными ему ближневосточными религиями — иудаизмом и христианством.

В приложении содержится русский перевод коранических айатов, хадисов и отрывков из комментария к Корану Ибн Касира (ум. 1373), в которых упоминаются сверхъестественные создания.

Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся исламом, а также в качестве учебного пособия для студентов филологических, восточных и философских факультетов университетов и институтов.

Скачать Ангелы и другие сверхъестественные существа в исламе