Автор: Yran от 30-08-2017, 16:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Житие преподобного Шио Мгвимского. Служба параклиса молебнаго святому преподобному Шио Мгвимскому
Автор: Коллектив
Издательство: Шио-Мгвимский монастырь
Год выпуска: 2016
Размер: 18,9 мб

«Святой и богоносный отец наш Шио происходил из Сирийской страны, из города Антиохии, который был некогда славен многими великими и святыми мужами. Преподобный родился от благочестивых и богатых родителей, имена которых остались для нас неизвестны. Других детей, кроме сего святого Шио, они не имели. Он был единственным утешением их старости и наследником их огромного имения. Счастливые родители воспитывали этот плод своей благочестивой супружеской жизни с великим старанием: сами руководили его в изучении слова Божия и тщательно наблюдали, чтобы он хорошо понимал изучаемое.