Две космогонии

Автор: Link86 от 22-11-2017, 22:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название:Две космогонии. Эволюционная теория в свете святоотеческого учения и аргументов креационной науки
Автор: Священник Тимофей
Издательство: Паломник
Год: 1999
Страниц:159
Размер: 4.2 Mb
Язык::Русский

Книга продолжает научно-апологетических пособий, подготовленных священником Тимофеем и выпускаемых издательством "Паломник". Рассматривается один из важнейших мировоззренческих вопросов: мог ли Господь Бог посредством эволюции сотворить Вселенную, жизнь на земле и человека? В первой части автор убедительно показывает, что ни самопроизвольная(атеистическая), ни направляемая Богом(теистическая)эволюция с христианским мировоззрением несовместима, ибо смерть вошла в мир только с грехопадением человека и наказанная за него первозданная природа с тех пор отнюдь не совершенствуется, а все более деградирует.Во второй части отец Тимофей делает всесторонне обоснованный вывод, что допущение эволюционной точки зрения имеет прямую связь с доктринами древних языческих, гностических, каббалистических сообществ, с их учением хилиазма - мечтой о новом рае на земле, и даже с их сатанинскими мистериями.

Скачать c turbobit.net

Скачать c up-4ever.com