Патрология. Период Древней Церкви: с хрестоматией

Автор: Igor1977 от 4-12-2017, 19:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Патрология. Период Древней Церкви: с хрестоматией
Автор: Легеев Михаил (свящ.)
Издательство: СПб.: Изд-во Санкт-Петербургской православной духовной академии
Год: 2015
Размер: 17 mb

Учебное пособие по патрологии кандидата богословия священника Михаила Легеева охватывает период святоотеческой письменности Древней Церкви (I-III вв.).
Книга построена по принципу хронологического изложения материала. В основе авторского подхода лежит концептуальное видение исторического развития святоотеческой мысли как единого целого. Каждая представленная тема, посвящённая какому-либо из выдающихся отцов и учителей Церкви, отображает наиболее яркие, характерные черты их творчества.

Пособие ориентировано на изучение святоотеческих текстов и содержит обширную хрестоматию в качестве приложения. Тематический материал позволяет быстро переходить от учебного раздела к соответствующему тексту хрестоматии.

Учебное пособие адресовано преподавателям и студентам богословских учебных заведений, богословских факультетов светских вузов, а также читателям, интересующимся вопросами исторического развития церковной мысли.