Христианства нет без Церкви

Автор: Yran от 29-12-2017, 17:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Христианства нет без Церкви
Автор: Священномученик Иларион (Троицкий)
Издательство: Сретенский монастырь
Год выпуска: 2007
Размер: 23,8 мб

Признак истинного философа — жизнь согласно убеждениям. Священномученик Иларион не только оставил нам в наследие глубокие и вдохновенные литературные труды, но и своей жизнью засвидетельствовал их высокое значение. Учение о Церкви он доказал своим самоотверженным церковным служением, апологию монашества — иноческими добродетелями, проповедь радостного христианства — благодушием в страданиях. Богословие владыки Илариона никогда не было отвлечённым и схоластическим, но всегда самым непосредственным образом относилось к жизни и её насущным вопросам, а на его публицистических работах лежит тот отблеск вечности, который позволяет видеть вещи в их подлинном образе.