Основной инстинкт или блудная страсть

Автор: Yran от 31-12-2017, 21:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Основной инстинкт или блудная страсть
Автор: Овчинников А.
Издательство: Данииловский благовестник
Год выпуска: 2010
Размер: 32,2 мб

Возможно ли сохранить или восстановить чистоту, живя в обществе, где “пошлость и растление проникли в школы и даже в детские сады, где в сознание прочно внедрены понятия вседозволенности, сексуальной свободы и безответственности»? Как именно это сделать? За ответами на эти и другие вопросы автор книги о. Андрей (Овчинников) предлагает обратиться к опыту древних подвижников Церкви – отшельников и монахов, населявших Египетскую пустыню в IV – VI вв. Их изречения, бережно сохраненные учениками, составили книгу «Древний патерик», которая на протяжении столетий была излюбленным чтением русского православного народа. Мы надеемся, что эта книга поможет нашим читателям сопротивляться греху и бороться со страстью, приобретая необходимый для спасения души опыт в духовной жизни.