Повествование пророка Иосифа Смита

Автор: Иосиф Смит
Издательство: СПД
Год: 1984

Настоящее повествование состоит из выдержек из обширной и подробной истории, написанной Иосифом Смитом, и его собственными словами излагает самые важные события, которые повели к учреждению Церкви Иисуса Христа
Святых Последних Дней. Адам Смит получил видение подобно апостолу Павлу. после молитвы Смита о том, к какой церкви ему присоединиться, ему явились Бог Отец и Бог Сын. Иисус сказал Смиту, что он не должен присоединяться ни к одной из них, потому что все они «неправильны», а все их вероучения «омерзительны» в его очах; что все их проповедники извратились; что "они приближаются ко Мне своими устами, сердца же их далеко отступили от Меня, и что они проповедуют заповеди человеческие как учение; они имеют вид благочестия, но отрицают силу Его." (Драгоценная Жемчужина, Джозеф Смит - История 1:19). Вслед за этим событием (его обычно называют Первым Видением) Смиту несколько раз являлся ангел по имени Мороний, который в 1827*г. вручил ему стопку золотых листов, спрятанных на холме неподалеку от дома Смитов в Пальмайре, штат Нью-Йорк. С 1827 по 1830 год Смит с помощью друзей перевел золотые листы на английский язык.

depositfiles
sibit.net