Автор: GYGLEBOOKS от 22-04-2022, 07:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Отношение пророков к обрядовому закону Моисея. Св. Иустин и синоптические Евангелия
Автор: Спасский А. А.
Издательство: СПб.: Изд-во Олега Абышко
Год: 2006

Анатолий Алексеевич Спасский (1866-1916) - замечательный русский историк древней Церкви, профессор Московской Духовной академии, ученик и преемник по кафедре знаменитого А.П.Лебедева. В настоящий том вошли его ранние церковно-исторические труды, созданные за период с 1889 г. по 1893 г. Помимо оригинального исследования об отношении пророков к обрядовому закону Моисея, сюда включены капитальная работа "Св.Иустин и синоптические евангелия" и другие статьи, включая очень интересную пробную лекцию, читанную в Московской Духовной академии 17 августа 1893 года на кафедре новой гражданской истории "Новейший византинизм и его значение".