Буддийская философия и практика: постеленный и/или мгновенный путь просветления

Автор: Igor1977 от 8-03-2018, 18:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Буддийская философия и практика: постеленный и/или мгновенный путь просветления
Автор: Урбанаева И.С.
Издательство: Улан-Удэ: Изд-во БНЦ СО РАН
Размер: 18 mb

На основе анализа, основных тенденций философского изучения буддизма с учетом «внутренней» системы представления буддийской философии разработан оригинальный метод сравнительного иссле­дования буддийских направлений и школ в аспекте связи философии и практики, онтологии и сотериологии; показано развитие онтологического смысла Основы, Пути и Плода от критического «реализма» вайбхашиков до «пустой» онтологии мадхьямики прасангики. Подход автора дает воз­можность обоснования постепенного пути индо-тибетской махаяны как универсального пути просветления и установления теоретической основы и места «мгновенных» методов в буддизме.
Представляет интерес для специалистов в области буддологии и тибетологии, философии, религиоведения и всех, кто интересуется буддизмом.