Мученики нашего времени

Год издания: 2012
ISBN: 978-711-87313-271-3
Качество: хорошее

Эта книга является сборником выпущенных прежде пяти книг «Мученики нашего времени». Здесь собраны описания жизни и мученической гибели достойных сынов и дочерей нашей Русской Православной Церкви, отдавших жизнь свою за Веру и Отечество наше. Описаны подвиги новомучеников последних, кровавых годов «демонократического» правления с 80-х годов и доныне. Многие новомученики ещё ждут своего отражения в последующих книгах.

Давайте не будем забывать отдавших жизнь свою за веру нашу Православную, и за наше Отечество. Официальное прославление, в наше время, трудноподъёмное дело. Не взирая на это, будем почитать и молиться им сегодня. Они — скорые помощники нам в наших бедах. У Бога — Своя «канонизация».

«Различен их возраст, но одна вера: неодинаковы подвиги, но то же самое мужество; те древни по времени, эти юны и недавно убиты. Таковы сокровищница Церкви. В ней есть и новые и старые жемчужины... и вы не почитаете иначе древних и иначе новых мучеников... Вы не время исследуете, но ищете мужества, благочестия душевного, веры непоколебимой, ревности окрылённой и горячей...»