Открытие Алмазного пути. Тибетский буддизм встречается с Западом

Издательство: Киев
Год выпуска: 2007
Размер: 11,4 мб

В конце шестидесятых годов, во времена хиппи, рок-н-ролла и удивительных научных открытий, когда Запад испытывал огромный интерес к восточной философии и религии, датчане Оле и Ханна Нидал отправились в свадебное путешествие в Непал. Там они встретились с главой Кагью (одной из школ тибетского буддизма) Его Святейшеством Кармапой XVI и стали его близкими личными учениками. В течение нескольких лет непокорные европейцы - интеллектуалы, контрабандисты и любители экспериментов с веществами, "расширяющими сознание", - обучались в Гималаях у Кармапы. Он дал им полную передачу высших буддийских методов работы с умом. Это обучение коренным образом изменило жизнь Оле и Ханны. Они оставили прежние привычки и в 1970 году по просьбе Кармапы вернулись в Европу, чтобы нести буддийское Учение на Запад.

Скачать с облака