Богословская мысль Реформации

Богословская мысль Реформации
Автор: МакГрат Алистер
Название: Богословская мысль Реформации
Издательство: Одесса : Одесская Библейская школа «Богомыслие»
Год: 1994
Размер: 1,66 Мb

Книга Алистера Маграта "Богословская мысль Реформации" может по праву считаться "первой ласточкой" нового поколения книг евангельского толка.После массового наплыва переводной литературы, до примитивизма популярно рассказывающей о началах христианской веры, - книга доктора Маграта не боится говорить об основах христианства языком современного богословия. Но при этом, она ориентирована на широкий круг читателей, хоть и малознакомых с богословской лексикой, но истомившихся по глубине и серьезности изложения.
Эта книга вводит нас в мир богословских идей и представлений Лютера, Цвингли и Кальвина, открывая их величие и глубину, их боль и сомнение. Она интересна тем, что знакомит читателя, воспитанного в атеистической или православной культуре с основными положениями протестантизма и Реформации. Таким образом, она может удовлетворить не только ищущие умы людей, находящихся в церквах евангельского толка, но и представит большой интерес для секулярного общества.