Премудрость Иисуса Христа: Апокрифические беседы Иисуса Христа с учениками

Автор: Vajaragnju9 от 6-10-2018, 15:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Премудрость Иисуса Христа: Апокрифические беседы Иисуса Христа с учениками
Автор: Еланская А.И. (пер., вступ.ст. и коммент.)
Название: Премудрость Иисуса Христа: Апокрифические беседы Иисуса Христа с учениками
Издательство: СПб. : Алетейя
Год: 2004
Размер: 21,3 MB

Апокрифические беседы воскресшего Иисуса Христа с учениками были распространенным жанром в христианской и гностико-христианской литературе первых веков нашей эры. Многие из них дошли до нас только на коптском языке (языке египтян-христиан). Данная книга содержит перевод (с подробными комментариями) четырех произведений: «Вера Премудрость (Пистис София)», «Премудрость Иисуса Христа», «Апокриф Иоанна» и «Беседа Иисуса с учениками». В качестве приложения публикуется комментированный перевод известного гностического сочинения «Троеобразная Протеннойя».

Скачать с облака