Автор: Yran от 27-08-2018, 08:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Поучительное видение Святого Великомученика Георгия монаху Иоасафу, первому старцу братства Иоасафеев
Автор: Монах Андрей Святогорец (Cост.)
Издательство: Сибирская Благозвонница
Год выпуска: 2015
Размер: 10,3 мб

Вскоре после описанных в этой книге чудесных событий их непосредственный участник, монах Иоасаф, поселился в пустынной местности Афона и построил келлию во имя святого великомученика Георгия. Денно и нощно устами, умом и сердцем творил афонит молитву «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя», вспоминая божественные картины бывшего ему видения и рассказывая о них братии своей келлии. Так и дошёл до наших старцев этот душеполезный рассказ — как призыв бодрствовать, обращённый к каждому из нас: «Брат, не предавайся нерадению. Твори молитву Иисусову... Не бойся, и будешь спасен».