Бог троичной любви

Издательство: Христианская Россия
Год выпуска: 2010
Размер: 28 мб

Цель настоящего руководства состоит в том, чтобы дать студентам и учащимся богословское и духовное введение в тайну Троицы и показать ее центральное место в христианской вере. Читатель должен сознавать, что эта тайна надежно засвидетельствована в Библии. За старыми церковными выражениями читатель должен улавливать непреходящее содержание. Он должен научиться видеть позитивный смысл и за современными богословскими построениями. При этом мы никогда не упускаем из виду открытый общий вопрос, в какой мере способны приблизиться к тринитарной тайне разум человека, его чувства и молитвы, в какой степени наш язык способен выразить хотя бы крупицы этой тайны.