Большое руководство к этапам пути Мантры (Нагрим Ченмо). В 3 томах. Том 1

Автор: Yran от 21-09-2018, 16:01, Коментариев: 2

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название Большое руководство к этапам пути Мантры (Нагрим Ченмо)
Автор: Чже Цонкапа
Издательство: Нартанг
Год выпуска: 2011
Формат: djvu
Размер: 12 мб

Чже Цонкапа (tsong kha pa lo bzang grags pa, 1357-1419) - основоположник наиболее влиятельной из школ тибетского буддизма, Гелуг. Два его фундаментальных труда, "Большое руководство к этапам пути Пробуждения" (Ламрим Ченмо) и "Большое руководство к этапам пути Мантры" (Нагрим Ченмо) - охватывают всю систему буддийской практики махаяны - Сутры и Тантры (также именуемой Мантраяна или Ваджраяна). Сокровенное учение Тантры предназначено для немногих и является тайным, однако Его Святейшество Далай-лама XIV счел, что в данное время, когда распространилось много ложных и низких представлений о Тантре, меньшим злом станет публикация авторитетного изложения подлинного учения Ваджраяны, и сам написал Введение к этому переводу. Перевод всего трактата Чже Цонкапы публикуется на европейском языке впервые. Издание состоит из трех томов; в данном, первом томе объясняется практика первых трех классов тантр: Крия, Чарья и Йога.

Скачать с облака

• комментарий
  • публикаций
17 октября 2020 14:11