Большое руководство к этапам пути Мантры (Нагрим Ченмо). В 3 томах. Том 3

Автор: Yran от 21-09-2018, 16:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название Большое руководство к этапам пути Мантры (Нагрим Ченмо)
Автор: Чже Цонкапа
Издательство: Нартанг
Год выпуска: 2012
Размер: 17,7 мб

Чже Цонкапа - основоположник наиболее влиятельной из школ тибетского буддизма, Гелуг. Два его фундаментальных труда - Большое руководство к этапам пути Пробуждения (Ламрим Ченмо) и Большое руководство к этапам пути Мантры (Нагрим Ченмо) - охватывают всю систему буддийской практики махаяны - Сутры и Тантры (также именуемой Мантраяна или Ваджраяна). Сокровенное учение Тантры предназначено для немногих и является тайным, однако Его Святейшество Далай-лама XIV счел, что в данное время, когда распространилось много ложных и низких представлений о Тантре, меньшим злом станет публикация авторитетного изложения подлинного учения Ваджраяны, и сам написал Введение к этому переводу. Перевод всего трактата Чже Цонкапы публикуется на европейском языке впервые. Издание состоит из трёх томов. Данный том посвящен практике обеих ступеней Ануттара-йоги - ступеней порождения и завершения.

Скачать с облака