Сокращённое изложение догматов веры по учению православной церкви

Автор: GYGLEBOOKS от 21-03-2023, 09:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ


Название: Сокращённое изложение догматов веры по учению православной церкви
Автор: Платон, Архиепископ Костромской и Галичский
Издательство: Лествица
Год: 1999
Формат: DjVu+pdf
Страниц: 353
Для сайта: litgu.ru
Размер: 18.9 Мб
Язык: Русский


Каждый православный христианин, желающий себе вечного спасения, дарованного чрез Господа Бога и Спасителя Ииcyca Христа, обязан употребить все усилия к основательному усвоению себе догматов веры.
Догматическое Богословие Преосвященных Архиепископов Филарета, Maкаpия и Антония, Пространный Православный Катехизис и Православное Исповедание Восточной Церкви доставляют всякому полную возможность основательно узнать догматы православной веры. Но, и после сих достойных уважения творений, считаем труд наш неизлишним. Мы имеем ввиду тех из православных, которым изложение догматов веры в Богословии кажется слишком пространным, а в Катехизисе слишком кратким...
Держась твёрдо Священного писания и Священного предания мы, при составлении нашего труда, руководствовались и где казалось нужным пользовались всеми вышеозначеными творениями наших отечественных Богословов. Забота наша была о возможно ясном, точном, общедоступном и православном вполне изложении догматов веры. Успели ли мы в этом, — суд о сем не нам принадлежит. Искренно желаем, чтобы труд наш послужил на пользу Православной церкви, к которой Дух Святый благоволил приставить нас служителем. Пламенно молим Божественнаго Основателя и Единаго Главу Церкви, чтобы Он с высоты Своей небесной славы благоволил милостиво воззреть на нас и на труд наш и ниспослать Своё благословение.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.