Первый день нового творения. Воскресение и христианская вера

Автор: Yran от 14-01-2019, 19:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Первый день нового творения. Воскресение и христианская вера
Автор: Кесич Веселин
Издательство: Пролог
Год выпуска: 2006
Размер: 121 мб

В этой книге Веселин Кесич, профессор библеистики по кафедре Нового Завета Свято-Владимирской семинарии (Нью-Йорк, США), излагает церковно-библейское учение о воскресении. Свое повествование он начинает с раскрытия идеи воскресения в дохристианские времена, детально рассматривая значение воскресения Христа для всего творения и на все времена. Особенное внимание он уделяет свидетельствам пустой гробницы, явлениям Христа ученикам и сошествию на них Святого Духа. В книге удачно сочетаются детальное рассмотрение библейских доказательств и Предание Церкви, фундаментальные истины православного богословия и современные научные исследования.