Буддизм. Один учитель, много традиций

Автор: yuriy44 от 12-02-2019, 09:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Буддизм. Один учитель, много традицийНазвание: Буддизм. Один учитель, много традиций
Автор: Далай-лама XIV, Тубтен Чодрон
Издательство: Эксмо
Страниц: 450, 41 ил.
Формат: rtf, pdf
Размер: 15,9 Mb

Эта книга – результат многолетнего кропотливого труда Далай-ламы XIV и его ученицы, буддийской монахини Тубтен Чодрон. Работа посвящена практическому описанию этапов пути и пробуждения, а также была призвана развеять то множество ошибочных представлений о буддизме, которые существуют у многих современников. Основная мысль книги в том, что любые буддийские учения и традиции уходят корнями к самому Будде и поэтому не могут быть ложными. Кроме того, авторы показывают, как эти учения и идеи можно применять на практике, чтобы достигнуть освобождения и истинного пробуждения.
Книга «Буддизм. Один учитель, много традиций» ориентирована в первую очередь на тех, кто уже разбирается в вопросе, но будет интересна и читателям, которые только открывают мир этой уникальной религии.

Скачать книгу "Буддизм. Один учитель, много традиций"