Христианство Востока и Запада. В поисках зримого проявления единства (1999)

Автор: umkaS от 20-06-2020, 13:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Христианство Востока и Запада. В поисках зримого проявления единства
Автор: Суттнер Э.
Издательство: М.: Библейско-богословский институт св. апостола Андрея
Год: 1999
Размер: 12 мб

Эта книга — исторический обзор поисков единства церквей Востока и Запада, происходивших на протяжении последнего тысячелетия. Автор уделяет внимание богословским, каноническим и социально-историческим аспектам этого поиска, в частности, межконфессиональным отношениям в Восточной Европе и на Балканах. Данное исследование вводит читателя в исторический и богословский контекст современного экуменического диалога и межцерковных отношений.
Эрнст Суттнер — доктор богословия, профессор патрологии и восточного богословия Венского университета, специалист в области истории и богословия Восточной церкви, член Международной смешанной богословской комиссии.

Скачать Суттнер Э. Христианство Востока и Запада: В поисках зримого проявления единства