Империализм. Религия. Церковь

Издательство: Издательство политической литературы
Год: 1986
Размер: 14 мб

Автор книги, доктор исторических наук, показывает, как в наше время империалистическая реакция использует религию и церковь в антикоммунистических и антисоветских целях, какое место занимает религиозный фактор в политике США, направленной на реализацию их гегемонистских и экспансионистских планов, на раскол единства верующих и неверующих в борьбе за мир и социальный прогресс.
Документы и факты, приводимые в книге, свидетельствуют о том, что в настоящее время на почве антикоммунизма и антисоветизма возник и укрепляется союз империалистической реакции и правых клерикальных сил, совместно выступающих в «крестовом походе» против СССР и других социалистических стран. Книга рассчитана на идеологический актив, преподавателей и студентов вузов.

Скачать Ковальский Н.А. Империализм, Религия, Церковь