Труды по патрологии, том 1. Святые отцы II-IV вв.

Автор: GYGLEBOOKS от 9-10-2021, 19:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Труды по патрологии, том 1. Святые отцы II-IV вв.
Автор: Попов И.В.
Издательство: Свято-Троицкая Сергиева Лавра
Год: 2004
Формат: PDF/DjVu
Для сайта: litgu.ru

В сборник трудов выдающегося русского патролога профессора МДА И. В. Попова (1867-1938) вошли его работы о святых отцах Восточной и Западной Церкви II—IV вв.
Профессор И. В. Попов, возглавлявший кафедру Патрологии в МДА, внес значительный вклад в развитие отечественной патрологической науки. Его труды признаны и по достоинству оценены ведущими специалистами по патристике в России и за рубежом. В течение долгих лет уникальное богословское наследие И. В. Попова находилось под спудом. В данный сборник вошли его работы, опубликованные в редких и малодоступных изданиях.
Книга рекомендована богословам, патрологам, историкам Церкви, преподавателям и студентам духовных учебных заведений, богословских институтов и теологических факультетов, а также всем интересующимся вопросами патрологии.