Сектоведение. Тоталитарные секты

Формат: pdf, fb2
Для сайта: LitMy
Размер: 12 mb

Настоящая книга является третьим, переработанным и дополненным изданием исследования одного из ведущих отечественных специалистов по сектоведению, руководителя Центра религиоведческих исследований им. священномученика Иринея, епископа Лионского, профессора и заведующего кафедры сектоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета А.Л. Дворкина, посвященного некоторым тоталитарным сектам. Несомненные достоинства собранного и систематизированного материала об учении, методах, истории и конкретном вреде тоталитарных сект делают это исследование настольной книгой миссионера на любом приходе, который живет в окружении агрессивной экспансии деструктивных культов и куда обращаются простые люди, ища защиты и правдивой информации о культах. Принятая и разработанная автором методология изучения тоталитарных сект является выражением решений и определений Архиерейского Собора 1994 года, обязательных для всей Русской Православной Церкви.