Введение в историю Церкви. Часть 1. Обзор источников по общей истории Церкви

Автор: GYGLEBOOKS от 7-09-2022, 16:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » РЕЛИГИЯ

Название: Введение в историю Церкви. Часть 1. Обзор источников по общей истории
Автор: Вениамин Симонов (Ред.)
Издательство: М.: Издательство Московского университета
ISBN: 978-5-211-05972-6
Год выпуска: 2012
Формат: djvu
Размер: 50,4 мб

Книга, являющаяся первой частью университетского курса общей истории Церкви, представляет собой первый систематический обзор источников по общей истории Церкви, подготовленный в отечественной науке с конца XIX в. Учебное пособие содержит обзор материальных и нарративных источников, сгруппированных по основным массивам (труды древних и средневековых историков, канонические, агиографические, литургические, богословские источники, мемуарная литература и архивные документы, массовые источники), и обширный справочный материал. Специально выделены источники, продуцируемые международными христианскими организациями (ВСЦ и др.)