Родом из Библии. 2 части

Жанр: христианство
Год издания: 2013
Страниц: 63, 47

Часть 1. Данное пособие рекомендовано для ведения элективного курса «Вечные сюжеты и образы в русском искусстве» в рамках реализации курса «Основы православной культуры».
На основе просветительского и культурологического подходов ведется знакомство с главными христианскими образами и сюжетами. Темы рассматриваются на основе синтеза искусств: слова, музыки, изобразительного искусства.
Пособие предназначено для преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики» (уроки «ОПК»). В пособие включена программа элективного курса, сопоставительная таблица, тексты стихотворений, необходимых при изучении материалов программы.

Часть 2. Учителям предметов гуманитарного цикла часто приходится работать с анализом произведений живописи, литературы, созданных по библейским сюжетам. Поэтому им необходима информация о семиотической (знаковой) системе определенного вида искусства.
В данном сборнике на основе просветительского и культурологического подходов представлена информация об основных библейских символах. Отдельно выделен раздел о Кресте как главном сим-
воле христианства.
Пособие предназначено в первую очередь для преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики» (модуль «ОПК»). Данный сборник адресуется преподавателям предметов гуманитарного цикла (литературы, музыки, изобразительного искусства, МХК), не исключая возможности использования материалов сборника школьниками, студентами в качестве дополнительного материала.

Список книг
Родом из Библии. Ч.1. Вечные сюжеты и образы в русском искусстве - 2013